Во Франции планируют многолюдный митинг в память о Волновахе

Во Франции планируют многолюдный митинг в память о Волновахе

В воскресенье во Франции будет проходить панихида по жертвам трагедии под Волновахой.

Кроме этого запланирован большой митинг и манифестация в поддержку Украины и против агрессии России. Такое заявление сделал Чрезвычайный и Полномочный посол Украины во Французской Республике Олег Шамшур.

Как говорится в заявлении дипломата, в воскресенье все небезразличные смогут принять участие в траурной панихиде и в большом митинге и манифестации. Мероприятия проведут в 15:00 по Киеву в Париже на площади Сен-Мишель.

Олег Шамшур также сообщил, что в посольстве открыли книгу соболезнований, и все желающие могут оставить там свои записи. Он отметил, что записи там уже оставили иностранные послы, аккредитованные во Франции, официальные представители французской власти и международных организаций, простые граждане, члены украинской громады, религиозные и общественные деятели.

Напомним, что шествие Единства в память о жертвах трагедии под Волновахой запланировано на воскресенье в Киеве. В то же время, представители оппозиции РФ также собирают акцию в поддержку Марша мира и единства в Украине.