Восемь человек пострадали во время акции в Черногории

Автор
Восемь человек пострадали во время акции в Черногории

Шестеро полицейских и по меньшей мере двое гражданских пострадали во время акции в черногорской столице Подгорице.

"Старший офицер полиции, который был ранен камнем, получил тяжелые телесные повреждения, в то время, как пять полицейских получили легкие ранения. Участнику акции стало плохо после, вероятно, удара камнем... Полицейские оказали ему первую помощь и доставили его в медицинское учреждение, где были установлены незначительные травмы", - говорится в сообщении пресс-службы управления полиции страны.

Также указано, что легкие ранения получил сотрудник телекомпании.

По данным полиции, участники мероприятия также нанесли ущерб ряду объектов и транспортных средств в центре города. Так, полицейские отметили, что участники акции бросали камни, горящие факелы, бутылки, металлические и другие предметы в сторону полицейских, пытаясь прорваться через полицейский кордон и защитный забор возле здания парламента.

"Полиция не использовала средства принуждения против этих лиц, хотя имели для этого законные права", - отметили в ведомстве.

Отмечается, что был задержан человек, который подозревается в бросании камней в помещение местного телевидения.

Напомним, несколько тысяч человек вышли в воскресенье на улицы столицы Черногории с требованием отставки правительства, однако столкнулись с силовым сопротивлением правоохранителей. По данным сербских СМИ, очередную демонстрацию в Подгорице разогнали слезоточивым газом.