В Румынии поймали грузовик с мигрантами

В Румынии поймали грузовик с мигрантами

Среди картонных коробок были выявлены десять мигрантов – четверо женщин, четверо мужчин и двое детей, выходцев из Сирии и Ирака.

Сотрудники Пограничной полиции Румынии задержали на контрольно-пропускном пункте румыно-болгарской границы «Джурджу» грузовик с болгарскими регистрационными номерами, в котором были спрятаны 10 мигрантов из Сирии и Ирака. Об этом заявили в пресс-службе Пограничной полиции, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

«На пограничный пункт города Джурджу прибыл грузовик, за рулем которого находился 37-летний водитель из Болгарии. Согласно документам, автомобиль перевозил картонные упаковки из Болгарии в Германию. Во время дополнительной проверки автомобиля среди картонных коробок были выявлены десять мигрантов – четверо женщин, четверо мужчин и двое детей, выходцев из Сирии и Ирака», – говорится в сообщении.

По словам мигрантов, они намеревались перебраться из Болгарии, где у них были документы на проживание, в Австрию. Водителю грузовика они должны были заплатить за перевозку четыре тысячи евро. Водитель и мигранты в ближайшее время будут переданы Пограничной полиции Болгарии.