В Берлине обокрали любимый магазин VIP-шопоголиков

Автор
В Берлине обокрали любимый магазин VIP-шопоголиков

В субботу утром в Берлине произошло ограбление ювелирного отдела в известном магазине KaDeWe.

Один из самых популярных универмагов Берлина стал в субботу объектом дерзкого ограбления. Об этом сообщает Berliner Morgenpost.

"Утром субботы совершено ограбление ювелирного отдела в люксовом магазине KaDeWe", - информирует издание.

Грабители совершили свой набег на первый этаж магазина около 7 часов утра, разбив несколько витрин, и скрылись. Полиция выясняет, что удалось унести и на какую сумму.

Также правоохранители начали изучение записей камер видеонаблюдения, отпечатков пальцев, улик и поиск преступников.

В настоящее время в магазине отделы, прилегающие к ювелирному, оцеплены, в остальном KaDeWe функционирует в обычном режиме.

"Kaufhaus des Westens", в сокращении KaDeWe (Ка-Де-Ве) — универсальный магазин в берлинском районе Шарлоттенбург. Некогда считался крупнейшим в континентальной Европе и входит в пятёрку самых крупных универмагов мира. Сегодня им владеют таиландские и австрийские инвесторы. Работают в магазине более 2 тысяч человек. На семи этажах, каждый размером с футбольное поле, продаются сотни тысяч предметов роскоши и товары повседневного спроса. Ежедневно его посещают десятки тысяч берлинцев и гостей столицы.

Как сообщалось, универмаг уже не раз становился целью грабителей. Самым громким из них было ограбление незадолго до Рождества 2014 года, когда вынесли множество дорогих часов.