Принцессе Диане поставят первый памятник в Лондоне

Автор
Принцессе Диане поставят первый памятник в Лондоне

На территории Кенсингтонского дворца поставят памятник принцесса Диане.

Британские принцы Уильям и Гарри решили почтить свою погибшую 20 лет назад мать - принцессу Диану, заказав ее статую в полный рост.

Скульптуру предполагается поставить на открытой для посещения территории Кенсингтонского дворца, где принцесса Уэльская провела немало времени, сообщает Русская служба ВВС.

"Пришло время признать ее позитивное влияние. Наша мать затронули столько душ... Мы надеемся, что статуя поможет всем посетителям Кенсингтонского дворца задуматься о ее жизни и наследии", - говорится в заявлении сыновей Дианы.

На данный момент скульптор еще не выбран, однако представитель королевской семьи заверил общественность, что работа над статуей начнется в ближайшее время.

Известно, что королева Елизавета II поддерживает желание своих внуков почтить память Дианы.

Диана Спенсер вышла замуж за наследника британского престола принца Чарльза в 1981 году, однако их брак отличался крайней нестабильностью, и в 1996 году супруги окончательно разошлись.

Диана погибла в возрасте 36 лет, когда ехала вместе со своим другом Доди аль-Файедом из парижского отеля Ritz. "Мерседес", в котором находилась пара, на огромной скорости врезался в опору моста.