Манафорт оказался под следствием за махинации с недвижимостью

Манафорт оказался под следствием за махинации с недвижимостью

В США возбудили расследование по сделкам в сфере недвижимости экс-руководителя кампании Дональда Трампа.

Экс-руководитель президентской кампании в США Пол Манафорт, которому также вменяют связи с РФ, оказался под следствием генеральной прокуратуры штата Нью-Йорк за свои махинации с недвижимостью. Об этом сообщило влиятельное американское информагентство Bloomberg.

"Правоохранительные органы штата Нью-Йорк возбудили расследование по сделкам в сфере недвижимости бывшего руководителя кампании президента Дональд Трампа, Пола Манафорта", - отмечает издание, подчеркивая, что это усугубляет и так активную критику в адрес нынешней команды президента.

Делом, которое сейчас находится на предварительной стадии, занялся генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнейдерман. Известно, что под прицел прокуратуры попала недвижимость Манафорта в Хэмптоне, а также в Trump Tower на Манхэттене, центральном районе Нью-Йорка.

В то же время, как стало известно, окружной прокурор Манхэттена Сайрус Вэнс-младший также начал следствие в отношении сделок Манафорта. Официальные представители для Шнейдермана и Вэнса пока отказались от комментариев.

"В отличие от расследования Министерства юстиции США и ФБР о связях окружения Трампа с россиянами, в этом случае ни президент, ни генеральный прокурор США не имеют прямой власти над прокуратурой штата Нью-Йорк", - подчеркивается в публикации.

Тем временем в Манафорта также не комментируют ситуацию. Как подчеркнул его представитель, любая утечка информации о расследовании в СМИ также является преступлением

Напомним: Пол Манафорт фигурирует в расследовании американского Конгресса относительно вмешательства России в выборы президента США.