В результате беспорядков в Калифорнии пострадали 44 человека

Автор
В результате беспорядков в Калифорнии пострадали 44 человека

Вечеринка студентов в Калифорнии (США) завершилась беспорядками и ранением свыше 40 человек.

Вечеринка студентов в Калифорнии (США) завершилась беспорядками и ранением свыше 40 человек. По данным телеканала "Фокс-ньюс", массовые беспорядки спровоцировали студенты. Среди пострадавших – и полицейские. 

Как сообщает зарубежная пресса, 44 человек после столкновений отправили в медучреждения. Более 100 человек были арестованы. И начиналось это с мирной студенческой вечеринки в Айла Висте на калифорнийском побережье. Однако студенческая вечеринка переросла в серьезные беспорядки. 

В результате столкновений ранены 5 американских полицейских. По информации Келли Гувер, которая является представителем шерифа графства Санта-Барбара, беспорядки в этом американском городке возникали и раньше, однако не в таких больших масштабах, как это произошло сейчас. "В таких масштабах их не было уже много лет", - сказала Келли Гувер. 

В вечеринке, посвященной весенним каникулам, участвовали примерно 15 тысяч человек. Столкновения между студентами и полицейскими, по данным полиции, начались после того, как охранник Калифорнийского университета в графстве Санта-Барбаре получил повреждения, когда ему в голову кинули пакет с бутылками. 

Как утверждает полиция, когда к месту происшествия прибыли правоохранители, то студенты начали кидать в них камнями и бутылкам. Полиция применила против студентов слезоточивый газ. На восстановление порядка понадобилось несколько часов.

[news id="1208535"]