В 2017 году США выделят Украине финансовую помощь в размере $150 миллионов

Автор
В 2017 году США выделят Украине финансовую помощь в размере $150 миллионов

Согласно проекту бюджета министерства обороны США на 2017 год, Украина получит финансовую помощь в размере 150 миллионов долларов.

Конгресс США во время заседания принял проект бюджета министерства обороны на следующий год на общую сумму 610.5 миллиардов долларов. В документе указано, что США выделят Украине финансовою помощь в размере 150 миллионов долларов.

США планируют потратить 680 млн долларов в 2017 году на обучение и оборудование иракских сил. Планируется сохранение американских войск в Афганистане в составе 9,8 тысяч человек, взамен запланированных 5,5 тысяч человек.

Политика базируется на продолжении борьбы против "ИГ", поддержке европейских и других союзников. Установление бюджета будет относиться к двум президентским администрациям Обамы и его преемника.

В Белом Доме уже сообщили, что наложили вето на документ. По предварительным данным, Обама собирается просить Конгресс выделить дополнительные ассигнования для борьбы против "ИГ", а также для продолжения других военных операций за рубежом.