В Минфине США объяснили, с какой целью ввели новые санкции против РФ

В Минфине США объяснили, с какой целью ввели новые санкции против РФ

США намерены сохранять санкции до тех пор, пока РФ не выполнит полностью свои обязательства по Минским соглашениям.

Соединенные Штаты ввели новые санкции в отношении России с целью ускорить дипломатическое разрешение конфликта на востоке Украины, заявили в Минфине США в четверг.

"Сегодняшние действия - это часть продолжающихся усилий OFAC (подразделение Минфина, отвечающее за санкции - ИФ) по противодействию попыткам обойти санкции в отношении России, по помощи частному сектору в соблюдении санкций, а также по содействию дипломатическому решению конфликта в Украине", - говорится в сообщении Минфина США.

Как отмечается в документе, расширение санкций "демонстрирует приверженность Минфина обязательствам сохранять санкции до тех пор, пока Россия не выполнит полностью свои обязательства по Минским соглашениям, включая всеобъемлющее прекращение огня, вывод всех вооружений и военного персонала и восстановление контроля Украиной над территорией в рамках международно признанных границ".

Как сообщалось, Управление по контролю за международными активами в министерстве финансов США в четверг пополнило список секторальных санкций в связи с конфликтом на Донбассе в отношении ряда частных лиц и компаний.

В список добавлены имена 17 человек, в числе которых Эдуард Басурин.

Кроме того, в санкционный список внесены 20 компаний, в частности "Гипростроймост", "Мостотрест", "Совмортранс", "Главгосэкспертиза России", "Коксохимтранс", "Совфрахт" и ряд других.