На США надвигается новый мощный тайфун

Автор
На США надвигается новый мощный тайфун

На Штаты движется новый супертайфун, который несет за собой значительное ухудшение погодных условий.

Метеорологи в течение следующих трех дней прогнозируют значительное ухудшение погодных условий в США с сильными ветрами и мощными осадками и наводнениями вдоль западной береговой линии континента со стороны Тихого океана. Об этом сообщил в пятницу местный американский телеканал ABC 15 Arizona.

"Ураган "Мэтью" бушевал на юго-востоке США на прошлой неделе, Бермуды ощутили разрушительный ураган "Николь" в четверг. Но сейчас северо-запад США сталкивается с последствиями супертайфуна "Сонгда", - говорится в сообщении.

В северной части тихоокеанского побережья США, по прогнозу синоптиков, установятся несколько зон пониженного давления, в том числе вызванные тайфуном, что принесут мощные ливни, снег и сильный ветер в штатах Северная Калифорния, Орегон и Вашингтон.

В выходные в некоторых районах на северо-западе США уровень осадков может превысить 300 мм, что прогнозируемо может привести к затоплению целых районов.

В более северных регионах ожидаются мощные снегопады. При этом скорость ветра, по прогнозам метеорологов, будет достигать 160 км/час. Наибольший удар, как ожидается, стихия нанесет в субботу.

Метеорологи прогнозируют, что стихия будет бушевать в регионе всю следующую неделю.