США построят стену на границе с Мексикой

США построят стену на границе с Мексикой

Президент США Дональд Трамп подписал указ о строительстве стены на границе США с Мексикой.

Президент США Дональд Трамп подписал в среду указ о строительстве стены на южной границе Соединенных Штатов с Мексикой в выполнение одного из своих предвыборных обещаний.

Как заявил во время пресс-конференции в Белом доме спикер администрации президента Шон Спайсер, это позволит остановить поток наркотиков, преступности и нелегальной миграции в США.

"Строительство этой стены больше, чем просто предвыборное обещание. Это здравый смысл, первый шаг для того, чтобы на самом деле защитить нашу дырявую границу", - заявил Спайсер.

Он также отметил, что администрация намерена лишить федеральных выплат штаты и города, которые укрывают нелегальных иммигрантов. "Американский народ больше не будет вынужден субсидировать это пренебрежение к нашим законам", - сказал представитель администрации президента США.

Сам Трамп ранее в среду заявил в телеинтервью, что рассчитывает начать строить стену в течение следующих нескольких месяцев. При этом он заметил, что стена сначала будет строиться за счет американских налогоплательщиков, однако затем, по его словам, все возместит Мексика. При этом новый американский лидер не уточнил, каким образом он видит такую возможность.