Американские дети могут сами решать, какой у них пол

Автор
879
Американские дети могут сами решать, какой у них пол

Американские дети могут сами выбирать себе пол.

Учителям калифорнийских школ теперь не разрешается указывать детям, какой раздевалкой они должны пользоваться, или в какой спортивной команде они должны играть. Решение о том, к какому полу они принадлежат, решать будут сами дети.

В Калифорнии теперь вопрос половой принадлежности будет зависеть от самоидентификации. Согласно новому закону, который принят в штате в понедельник, государственные образовательные заведения при участии детей в "разделенных по половому признаку программах и мероприятиях" должны будут учитывать только половую самоидентификацию ребенка. По словам разработчиков, новые правила позволят школьникам избавится от издевательств, которым обычно подвергаются дети.

"Речь идет о безопасности школьников, - сообщает Бен Пол Хадсон, психолог из медицинского центра Сакраменто, консультировавший законодателей штата. - Ребята часто боятся за свою жизнь и безопасность из-за школьных издевательств".

Закон вступает в силу с 1 января следующего года. Тем временем, по словам экспертов Тихоокеанского закона юстиции, в спорте царит несправедливость. Юристы центра заявляют, что спортсмены сами должны выбирать, за женскую или мужскую команду им выступать. Особенно это касается командных видов спорта.