Guardian не будет публиковать все документы, полученные от Сноудена

Автор
Guardian не будет публиковать все документы, полученные от Сноудена

Главный газеты Guardian заявил, что издание не станет публиковать все материалы, переданные экс-сотрудником ЦРУ Сноуденом.

Главный редактор британской газеты Guardian Алан Расбриджер в ходе онлайн-конференции с читателями заявил, что издание не станет публиковать все материалы, переданные экс-сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом, сообщает РИА «Новости» цитируя сообщение на сайте издания.

”Нет, мы не будем публиковать их (документы) все”, - заявил Расбриджер, отвечая на вопрос одного из читателей. При этом он отметил, что в ближайшее время издание намерено продолжить публикацию части материалов.
Ранее представители Guardian заявляли о давлении со стороны британских спецслужб. В частности, от главного редактора газеты потребовали отдать или уничтожить материалы, переданные журналистам Сноуденом.

Эдвард Сноуден обнародовал в СМИ сведения о программах слежки американских спецслужб за гражданами по всему миру. Он бежал в Гонконг из США, которые рассматривают его действия как государственную измену. Проведя больше месяца в транзитной зоне московского аэропорта ”Шереметьево”, куда он прилетел из Гонконга, Сноуден 31 июля получил временное убежище в России.