Британские ученые считают, что человечество поделится на два подвида

Автор
Британские ученые считают, что человечество поделится на два подвида

Британский учёный-эволюционист Оливер Карри выдвинул гипотезу, согласно которой человечество разделится на два подвида — высший и низший.

Согласно теории Оливера Карри, сотрудника лондонской школы экономики, человечество достигнет своего потолка в развитии примерно в 3000 году. Это произойдёт из-за чрезмерной зависимости людей от современных технологий. Разделение же произойдёт по причине высокого уровня жизни. Человек станет более разборчив в выборе сексуального партнера и с годами "уродливые, невысокие, глупые люди" сначала образуют отдельный подвид, а потом будут уничтожены эволюцией, считает Карри.

Британский учёный дал несколько прогнозов относительно времени, когда человечество достигнет наивысшей точки развития. "Люди в последующие 1000 лет вырастут в гигантов — средний рост будет 200–215 сантиметров. Мужчины будут появляться на свет здоровыми, с правильными чертами лица и большими пенисами", — отмечает учёный. По мнению Карри, женщины будут рождаться преимущественно блондинками, с красивым телом и большой грудью.

Также ученый подчеркивает, что есть вероятность того, что идеальный человек станет регрессировать благодаря той же зависимости от высоких технологий. "Гаджеты будут исполнять всякую нашу прихоть, и мы превратимся в домашних животных", — считает учёный-эволюционист.

Гипотезу о том, что человечество может поделиться на два подвида, ещё в XIX веке выдвигал Герберт Уэллс. В своем романе "Машина времени", изданном в 1895 году, писатель-фантаст описывал подобный сценарий. По сюжету антиутопии, в результате развития технологий человечество превратилось в два вида — морлоков и элоев.

[news id="1228161"]