Бессонница и психологические расстройства являются наследственными

Автор
Бессонница и психологические расстройства являются наследственными

Уже удалось на данный момент идентифицировать 13 типов нарушений режима сна.

Ученые пришли к выводу, что различные психологические расстройства, а также хроническая бессонница вполне могут передаваться по наследству из поколения в поколение. Сотрудники Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе исследовали этот вопрос и пришли к выводу, что хронические нарушения цикла сна и целый ряд психологических расстройств, а также склонность к ним могут наследоваться через поколения.

Кроме того, группа исследователей установила связь определенных хромосом, при помощи которых спустя некоторое время в будущем можно будет более детально исследовать и выявлять целый ряд биполярных расстройств.

Как заявил журналистам доктор наук Джозеф Такахаши, занимающий пост председателя отделения неврологии из Медицинского института Говарда Хьюза, уже удалось на данный момент идентифицировать 13 типов нарушений режима сна, и доказать, что большая часть этих нарушений передается из поколения в поколение и является наследственной. Теперь ученые будут работать над отслеживанием отклонений в одной из хромосом, которая, скорее всего, является причиной бессонницы.