Во время экспедиции археологи обнаружили следы вымершего вида льва

Автор
Во время экспедиции археологи обнаружили следы вымершего вида льва

Эксперты отмечают, что 40 тысяч лет назад на Западе Австралии существовал древний сумчатый лев.

Археологи в ходе раскопок в Западной Австралии обнаружили останки древнего сумчатого льва. Ученые благодаря научному открытию смогли более детально изучить хищника, который жил на Земле более 40 тысяч лет назад.

Австралийские археологи во время экспедиции нашли следы вымершего вида льва. Эксперты отмечают, что 40 тысяч лет назад на Западе Австралии существовал древний сумчатый лев. Удивительным является то, что данный подвид легко уживался с людьми, при этом не нанося вред ни жилищу, ни его обитателям. Экспертиза показала, что хищник весил примерно 90 килограммов, выращивал свое потомство в пещерах, а сам без труда передвигался по горной местности. Следы археологи нашли в пещере Маргарет-Ривер.

Стоит отметить, что климат в этом регионе отличается умеренностью температур, что создает идеальные условия для ведения сельского хозяйства. Ученые предполагают, что и 40 тысяч лет назад климат в Маргарет-Ривер отличался своими благоприятными условиями для жизни не только людей, но и древних животных.