Ученые нашли возможное объяснение тайны Бермудского треугольника (Видео)

Автор
Ученые нашли возможное объяснение тайны Бермудского треугольника (Видео)

Облака шестиугольной формы над океаном могут создавать турбулентные потоки.

Ученые заявили о том, что нашли возможное объяснение существованию аномальной зоны к югу от Майами, известной, как Бермудский треугольник. На данный момент известно об исчезновении, по меньшей мере, тысячи человек, 75 самолетов и сотен кораблей, сообщает The Independent.

По мнению исследователей, облака шестиугольной формы, которые появляются над океаном, исполняют роль "авиабомб". Взрываясь над Бермудским треугольником, эти облака формируют мощные потоки воздуха, направленные к океану. Взаимодействие атмосферных волн, по мнению ученых, приводит к образованию турбулентных зон, куда могут попасть самолеты и корабли.

С Бермудским треугольником, вершины которого расположены во Флориде, на Бермудских островах и в Пуэрто-Рико, связаны легенды о бесследном исчезновении морских и воздушных судов. Возможная аномалия, наличие которой признается не всеми учеными, объясняется различными способами, в том числе сложными погодными условиями и влиянием инопланетян.

Ранее норвежские археологи подтвердили правдивость одного из событий, описанного в "Саге о Сверрире" - норвежской летописи, которая рассказывает о событиях 1177 – 1202 годов. Во время раскопок в городе Трондхейме ученые обнаружили скелет мужчины в заброшенном колодце.