Ученые рассказали, к чему приведет заселение Марса

Автор
Ученые рассказали, к чему приведет заселение Марса

Прежде всего нужно думать о способности человека справляться с нагрузками, которые возникают после долгосрочного пребывания в космосе.

Ученые сообщили, к чему приведет колонизация и заселение Марса. Прежде всего нужно думать о способности человека справляться с нагрузками, которые возникают после долгосрочного пребывания в космосе.

Ранее от Илона Маска, главы американской компании Space X, стало известно о экспедициях, которые планируется совершить на "красную планету". В течение ближайших 40-100 лет, по словам Маска, флот, состоящий из новых кораблей, должен доставить около 1 миллиона человек на Марс.

Они создадут на планете новую цивилизацию. Также научные работники обратили внимание на так называемый эффект Николаева, когда космонавты Андриян Николаев и Виталий Севастьянов после 18-дневной экспедиции имели серьезные проблемы со здоровьем.

Николаев потерял сознание сразу после посадки. Врачи поставили ему диагноз космическое уменьшение сердца на 20% и снижение минутного цикла крови.

Научные работники считают, что человек не сможет долгое время продержаться в космосе. Так после пребывания там меняется состав крови, вымывается кальций из костей, снижается иммунитет, совершаются и другие необратимые процессы.