Клетки человека могут стать основателями новой жизни во Вселенной

Автор
Клетки человека могут стать основателями новой жизни во Вселенной

Микробиолог Гэри Кинг, который трудится в Луизианском университете, выдвинул удивительную гипотезу.

Согласно последней, клетки человека могут стать родоначальниками новой жизни во Вселенной, если создать им относительно благоприятные условия для развития. В настоящее время ученые осведомлены о вредоносных условиях, царящих в космосе, которые не позволяют человеку находиться там длительное время без корабля и специального костюма.

Однако специалисты сделали вывод, что если условия на одной из планет будут относительно благоприятными для нашей расы, то есть личность не сгорит во время пребывания в атмосфере, его клетки возродят новые виды жизни. Данное предположение было выдвинуто на основании исследовательской деятельности, доказывающей высокий уровень приспосабливания микробов даже к суровой среде.

Конечный результат напрямую связан с сохранностью тела человека, а также временем, которое затратит аппарат на его доставку в пункт назначения. Загерметизированный корабль является неотъемлемой частью эксперимента, в противном случае тело начнет разлагаться и распадаться на атомы. Тем не менее, существует вероятность уменьшения шанса на выживание клеток в случае полета на такую систему как Проксима Центавра из-за радиационного влияния, но результат может стать положительным при условие, если туда полетит целая команда астронавтов.