Ученые назвали главные причины переживаний у мужчин

Автор
Ученые назвали главные причины переживаний у мужчин

Ученые выяснили главные причины стрессовых состояний у мужчин.

Мужчины, как принято считать, не плачут, но переживают свои психологические проблемы труднее женщин, не смотря на то, что относятся к сильному полу. Ученые определили, что-же являются главными причинами их стрессовых состояний.

Оказалось, что основными причинами, которые приводят мужчин к сильным переживаниям, являются затруднения, связанные с финансовыми составляющими, трудности, возникающие во взаимоотношениях с партнёрами и проблемы, которые возникают на работе.

Социологи провели опрос, который дал следующие результаты. Основным поводом для переживаний мужчины считают проблемы, которые связаны с работой. Такого мнения придерживались 48% респондентов. На втором месте по значимости (44%) находятся материальные или финансовые неурядицы. Среди молодых людей очень не комфортно себя ощущают, те, кто имеет чувство своей загнанности (27%). А четверть опрошенных мужчин назвала в качестве одной из основных тем для переживаний проблемы, возникающие в отношениях.

При этом, отмечают учёные, мужчины, для поддержания «сильного» статуса при своих переживаниях, предпочитают не плакать и не просить о помощи. 32% участников эксперимента признались, свои беды они топят в стакане.