Обмен информацией между электронными устройствами и мозгом стал возможен

Автор
Обмен информацией между электронными устройствами и мозгом стал возможен

В Италии специалисты в области нейрохирургии и электроники рассматривают возможность обмена информацией между девайсами и человеческим мозгом.

Первые доклады ученых свидетельствуют о реализации скорого проекта интегрирования накопителей в череп человека. Буквально несколько лет назад возможность получения информации человеческого мозга от электронных устройств была фантастикой.

Было снято более тысячи фильмов о киборгах, внутри которых присутствуют девайсы. Выяснить, возможно ли всё это, решил специалисты из разных уголков мира на Большом междисциплинарном собрании в Италии.

Со своими докладами здесь находятся физики, химики, биохимики, инженеры, молекулярные биологи и физиологи. Им предстоит провести анализ биосовместимости субстрата, используемого для соединения биологических и антропогенных компонентов, а также исследовать функциональность прилипших клеток. Это даст базу для создания нового поколения гибридов.

Исследовательская группа использовала взаимодействия света и материи для изучения свойств материала на молекулярном уровне с помощью спектроскопии комбинационного рассеяния света. После того, как биосовместимость подложки была проанализирована и функциональность прилипших клеток исследована, ученые приступили к следующей части.

В ней произошла интеграция электронных компонентов с живым существом. Специалисты уточнили, что им удалось проанализировать принцип роста нейронов. Таким образом, в дальнейшем научные сотрудники будут рассматривать возможность обмена информацией человеческого мозга с электронными носителями.