Стивен Хокинг совместно с NASA хотят создать сверхскоростной звездолет

Автор
Стивен Хокинг совместно с NASA хотят создать сверхскоростной звездолет

Представители американского правительственного агентства NASA объявили о том, что намерены приступить к совместной разработке с ученым Стивеном Хокингом.

Она предполагает производство уникального сверхскоростного звездолета, при помощи которого человечеству откроется возможность совершать межзвездные путешествия. Свои планы по проектированию будущего межгалактического корабля Хокинг совместно с командой института науки Сеула ученый озвучивал еще в апреле текущего года.

Звездолет получил название StarChip. Тем не менее, детали разработки и возможность реализации столь амбициозного проекта оставались под вопросом. Партнеры Хокинга занимались поиском инвестиций, обсуждались различные детали, однако, никакой конкретики публика не получала.

На данный же момент, когда за разработку StarChip взялись представители NASA, ситуация наконец должна сдвинуться с мертвой точки. Предполагается, что данный корабль сможет развивать скорость до 151 миллиона километров в час. К примеру, до ближайшей к Солнечной системе звезды Альфа Центавра он сможет добраться за 20 лет.

В NASA уверены, что могут предложить несколько удачных технологических решений, о которых они намерены подискутировать в рамках выставки Electron Devices в Сан-Франциско уже на этой неделе. Также они опишут определенные детали, касающиеся маршрута полета, который позволил бы избежать зон с повышенной радиацией.