Ученые зафиксировали за Млечным путем повторяющиеся сигналы

Автор
Ученые зафиксировали за Млечным путем повторяющиеся сигналы

Речь идёт об излучении, находящимся за пределами галактики Млечный путь, на расстоянии нескольких миллиардов световых лет.

Специалисты National Aeronautics and Space Administration (NASA) рассекретили информацию, касающуюся обнаружению повторяющихся сигналов, которые ранее не фиксировались в спектре радиочастот. Специалисты NASA рассекретили данные, касающиеся устойчивого источника радиоизлучения.

Сигнал, который попадает в Солнечную систему, пройдя сквозь Галактику Млечный путь, находится далеко за её пределами, преодолевая расстояние в несколько миллиардов световых лет. Он имеет зацикленную форму, периодически повторяется, по характеристикам сигнал состоит из нескольких отдельных звуков. Впервые источник излучения был зафиксирован в марте 2016 года, но держался в секрете.

В National Aeronautics and Space Administration отмечают силу излучения, каждый звук отчётливо слышен без дополнительного усиления. Информация об этом находится также и в ФБР, где заинтересовались этим. По информации спецслужб, сигнал может поступать от внешних конструкций МКС, а по структуре он может быть отраженным, не имеющим какой-либо смысловой нагрузки.