Исследователи: Мужчины наслаждаются жизнью после 50-ти лет

Автор
Исследователи: Мужчины наслаждаются жизнью после 50-ти лет

Группа научных сотрудников из Великобритании провела масштабное социологическое исследование и выяснила оптимальный возраст счастливых мужчин.

Для этого ученым потребовалось провести опрос тысячи мужчин-добровольцев. Как оказалось, расслабиться и наслаждаться жизнью могут позволить себе 54-летние мужчины или более старшего возраста. Мужчины зрелого возраста уже не тревожатся по поводу материального благосостояния семьи и детей.

Их карьера уже состоялась, ипотека давно выплачена, дети выросли и обзавелись собственными детьми. Все эти заботы ложатся на плечи мужчин в 30-летнем возрасте, когда карьера находится под угрозой, ипотека не выплачена, дети, в лучшем случае, доросли до младшей школы. В

большинстве случаев, материальное обеспечение семьи ложится на мужские плечи и это подвергает их постоянному стрессу и тревоге. В зрелом возрасте мужчины подвержены страхам другого плана. В ходе исследования, ученые выяснили, что после 50-ти лет мужчины боятся остаться без жилья, облысеть, потерять работу и мужскую силу.