Солнечное затмение 21 августа 2017 года: когда и где смотреть

Автор
Солнечное затмение 21 августа 2017 года: когда и где смотреть

Август традиционно полон религиозных праздников и астрологических явлений.

Кроме звездопада в августе и предсказаний Матроны о конце света, наши читатели также обсуждают тот факт, что 21 августа будет полное солнечное затмение. Это событие повлечет множество изменений в поведении людей и стихий. Поэтому многие интересуются, когда и где смотреть солнечное затмение 21 августа.

Технологии будущего, которые уже очень близко

Отметим, что солнечное затмение в 2017 году станет действительно уникальным, так как будет длиться 1,5 часа. Полную фазу затмения можно наблюдать всего несколько минут. Также будет намного больше так называемая солнечная корона, чем во время других затмений.

Когда будет солнечное затмение 21 августа: где смотреть

Специалисты сообщаеют, что солнечное затмение начнется 21 августа в 21.26 по киевскому времени. Но его не зря уже успели прозвать "Великим американским затемнением": лучше всего его смогут увидеть жители США. Также оно станет первым солнечным затмением со времен основания США, полную фазу которого можно наблюдать только в Америке.

В Украине увидеть солнечное затмение в 2017 году без специального оборудования нелзя будет из-за времени суток в стране. Но наблюдать за полным солнечным затмением 21 августа можно будет, благодаря прямой трансляци NASA, для которой агентство использует 11 космических аппаратов, 3 самолета и 50 аэростатов.