Самые красивые пляжи Западного Крита

Автор
Самые красивые пляжи Западного Крита

Эти 3 пляжа должен посетить каждый, кто приезжает на остров Крит для отдыха.

№ 1 Лагуна Балос

Лагуна Балос расположена в северо-западной части Крита. Точное местоположение в верхней части полуострова Грамвуса. Есть 2 пути, чтобы добраться туда: "сложный" и "легкий". Трудный путь означает, что вам придется ездить по пересеченной местности в течение примерно 40 минут, а потом вы будете сходить вниз по горной тропе в течение еще 40 минут. Простой способ означает, что вы присоединитесь к круизу на остров Грамвусу и легко попадете в лагуну Балос. Круиз начинается с порта Киссамос и занимает полный день.

Пляж Балос представляет собой естественную лагуну в течение летнего сезона. Вода холодная и на большей его части он мелкий. Вся территория защищена и нет ничего построенного рядом.

Пиратская крепость Грамвусы также достойна посещения. Ее название происходит из новейшей истории, где местные жители во время турецкой оккупации использовали ее в качестве базы для пиратства. На вершине острова находится венецианская крепость. Очень трудно описать, насколько красивый вид открывается с вершины крепости. В этом случае картина лучше тысячи слов.

№ 2 Пляж Элафониси

Берег Элафониси находится в южной части западного Крита. Это примерно в 75 км от города Ханья. Вы можете добраться до этого живописного пляжа на машине или на автобусе. Если вы едете на машине есть много мест для ее парковки. Если вы предпочитаете общественный транспорт есть нормальное расписание автобусов начиная от города Ханья.

Пляж Элафониси славится своей чистой водой и розовым песком. Это действительно редкое зрелище, песок розовый на большей части пляжа. Это произошло потому, что миллионы лет розовые раковины моллюсков разбиваются на мелкие кусочки от волн.

Пляж муниципальный, на нем вы сможете найти место для обеда. В воде мелкое дно, потому эта ткрритория является абсолютно безопасной для детей. Через пляж вы можете посетить остров Элафониси пешком по мелководью. На острове вы найдете более тихий небольшой пляж с чистой голубой зеленой водой. Вся территория защищена и ничего не строят вокруг, местность является охраняемой природной зоной. Следует выделить день, чтобы посетить этот пляж. Вы также можете остановиться и посетить другие интересные места, такие как монастырь Chrisoskalitisa и пещеру Святой Софии в деревне Тополия.

№ 3 Пляж Фалассарна

Пляж Фалассарна расположен на северо-западе Крита под полуостровом Грамвусу. Этот пляж награждался на протяжении многих лет многими ассоциациями, как один из 10-ки лучших в Европе. Это фантастический пляж с кристально чистой голубой водой и золотым толстым песком. Вода становится глубокой очень быстро и холодной. Песчаный пляж в некоторых частях действительно широк, превышает 150 м. На пляже вы найдете множество кафе и ресторанов, много автомобильных парковок и довольно часто много ветра, несущего песок всюду!

От пляжа Фалассарна можно добраться до древних руин, которыми изобилует Крит. Большая часть - на юге, небольшая часть - в центре и небольшая часть - на севере. Рядом с небольшим пляжем на севере вы найдете остатки руин древнего города Falassarna и древний порт. Древний город достиг своего пика около 4 веке до н. э.