В РФ отрицают падение российских ракет в Иране

В РФ отрицают падение российских ракет в Иране

В Министерстве обороны России опровергают сообщения, что несколько российских ракет упали в Иране, не долетев до Сирии,

"Каким бы ни был неприятным и неожиданным для наших коллег в Пентагоне и Лэнгли вчерашний удар высокоточным оружием по инфраструктуре "Исламского Государства" в Сирии, все-таки все запущенные с кораблей ракеты нашли свои цели. Этот факт. Иначе пришлось бы признать, что расположены на значительном расстоянии друг от друга объекты группировки "Исламское государство" в Сирии вчера взорвались сами собой. Причем почти синхронно ", - заявил представитель Минобороны России Игорь Конашенков, сообщает "Радио Свобода".

Как сообщалось, часть крылатых ракет, выпущенных по Сирии из российских кораблей в Каспийском море упали на территорию Ирана. Источники отметили, что по крайней мере четыре ракеты упали в Иране. При этом, в результате падения могли быть и жертвы. Иранское новостное агентство FARS сообщило, что ни российская, ни иранские власти пока не подтвердили этот факт.

Напомним, официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби считает, что авиация России наносит 90% ударов против "умеренной оппозиции", а не против "Исламского государства".