Холифилд назвал самых сильных своих соперников

Автор
Холифилд назвал самых сильных своих соперников

Легендарный боксер Эвандер Холифилд рассказал о своих соперниках, которые ему запомнились.

Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом и в супертяжелом весе американец Эвандер Холифилд в интервью телеканалу BoxNation рассказал, что единственным его соперником, который смог по-настоящему разозлить его своими высказываниями или действиями был... Леннокс Льюис, который никогда не был трэш-токером, в отличие от некоторых других соперников Холифилда.

"Единственным, кто смог залезть мне под кожу, был Леннокс Льюис. Он сделал это одной фразой, что, мол, какой я христианин, если у меня так много детей от разных женщин? Это меня страшно разозлило, так разозлило, что я "накрутил" себя, что должен обязательно нокаутировать его в третьем раунде. Я старался это сделать, но мне не удалось, и после этого все силы, вся энергия меня покинули", - сказал Эвандер Холифилд.

На вопрос же, кто из его соперников обладал самым сильным ударом, Холифилд без колебаний ответил:

"Джордж Форман. Когда он попал, этот удар просто "заморозил" меня. После одного из раундов я пришел в свой угол и спросил: "Мои зубы на месте?" - мне показалось, что он выбил мне зубы. После боя меня спросили, почему я висел на старике весь 12-й раунд? Да потому, что меня еще звенело голове после ударов Джорджа, и, выигрывая после 11-ти раундов, я не мог дать ему шанс нокаутировать меня в 12-м", - сказал Эвандер Холифилд.