Вверх
Мобильная версия

Состав сборной Украины на Олимпиаду в Рио-2016

Состав сборной Украины на Олимпиаду в Рио-2016
Смотрите фото (8)
Рио-2016
15:05 Сб, 30 Июль 2016 Телеграф
Фото: НОК Украины

206 спортсменов будут выступать за Украину на Олимпиаде в Рио-2016 (полный список).

Во время заседания Исполкома Национального олимпийского комитета был утвержден состав Олимпийской сборной Украины для участия в Играх ХХХІ Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Во время пресс-конференции президент НОК Сергей Бубка объявил, что на момент написания состав команды насчитывает 205 спортсменов в 27-ми видах спорта. Позже сборная Украины получила дополнительную лицензию - на Игры поедет фехтовальщица Ольга Лелейко. Таким образом, всего Украину в Рио-де Жанейро будут представлять 206 спортсменов.

Состав Олимпийской команды:

Бадминтон

Мария Улитина

Артем Почтарев

Бокс

Татьяна Коб

Николай Буценко

Владимир Матвийчук

Дмитрий Митрофанов

Денис Солоненко

Борьба вольная

Оксана Гергель

Алина Махиня

Юлия Ткач

Юлия Хавалджи

Алла Черкасова

Валерий Андрийцев

Андрей Квятковский

Александр Хоцяновский

(Запасные: Ален Засеев, Татьяна Кот, Мурази Мчелидзе)

Борьба греко-римская

Жан Беленюк

Димитрий Тимченко

Александр Чернецкий

(Спарринг-партнер: Александр Шишман)

Тяжелая атлетика

Ирина Деха

Анастасия Лысенко

Юлия Паратова

Анастасия Шишанова

Владимир Гоза

Роман Зайцев

Александр Пелешенко

Дмитрий Чумак

(Запасные: Игорь Шимечко, Вероника Ивасюк)

Велоспорт

Яна Беломоина

Ирина Попова

Любовь Басова

Анна Соловей

Денис Костюк

Андрей Гривко

Марк Падун

(Запасные: Наталья Кромпець, Тадей-Иван Чебанец, Евгения Высоцкая, Татьяна Рябченко, Андрей Хрипта)

Гребля академическая

Елена Буряк

Дарина Верхогляд

Анастасия Коженкова

Евгения Нимченко

Иван Довгодько

Дмитрий Михай

Артем Морозов

Александр Надтока

(Запасные: Наталья Довгодько, Артем Верестюк)

Гребля на байдарках и каноэ

Светлана Ахадова

Инна Грищун

Мария Повх

Анастасия Тодорова

Павел Алтухов

Тарас Мищук

Юрий Чебан

Дмитрий Янчук

(Запасные: Наталья Докиенко, Юлия Колесник)

Гребной слалом

Виктория Ус

Парусный спорт

Павел Мацуев

Александр Тугарев

Борис Швец

Гимнастика спортивная

Ангелина Кислая

Олег Верняев

Владислав Грико

Максим Семянкив

Андрей Сеничкин

Игорь Радивилов

(Запасные: Илья Егоров, Евгений Юденков)

Гимнастика художественная

Анастасия Возняк

Евгения Гомон

Валерия Гудым

Александра Гридасова

Елена Дмитраш

Анна Ризатдинова

(Запасные: Виктория Мазур, Валерия Юзвьяк)

Дзюдо

Виктория Туркс

Марина Черняк

Светлана Яремка

Артем Блошенко

Георгий Зантарая

Кеджау Ньябали

Яков Хаммо

(Спарринг-партнеры: Олег Глущенко, Федор Панько, Анастасия Наумова)

Конный спорт

Инна Логутенкова

Ульрих Кирхофф

Кассио Риветти

Рене Теббель

Ференц Центримай

Легкая атлетика

Марина Бех

Ольга Бибик

Надежда Боровская

Елизавета Брызгина

Анна Гацько-Федусова

Ирина Геращенко

Ольга Голодная

Екатерина Дерун

Анна Ермакова-Лунева

Ольга Земляк

Наталья Золотухина

Анна Касьянова (Мельниченко)

Инна Кашина

Марина Килипко

Ирина Климец

Елена Колесниченко

Анна Корнута

Ольга Котовская

Юлия Левченко

Наталья Легонькова

Алина Логвиненко

Наталья Лупу

Ольга Ляхова

Татьяна Мельник

Валентина Мирончук

Ирина Новожилова

Галина Облещук

Оксана Окунева

Юлия Олишевская

Анна Плотицина

Олеся Повх

Наталья Погребняк

Наталья Прищепа

Мария Ремень

Ольга Саладуха

Наталья Семенова

Светлана Станко

Наталья Строгова

Кристина Стуй

Анна Титимец

Виктория Ткачук

Алина Федорова

Руслана Цихоцкая

Мария Шаталова

Оксана Шкурат

Елена Яновская

Иван Банзерук

Игорь Бодров

Богдан Бондаренко

Сергей Будза

Виталий Бутрым

Евгений Виноградов

Игорь Главан

Руслан Дмитренко

Алексей Касьянов

Назар Коваленко

Дмитрий Косинский

Никита Нестеренко

Игорь Олефиренко

Андрей Проценко

Игорь Русс

Алексей Семенов

Александр Ситковский

Сергей Смелик

Дмитрий Яковенко

Плавание

Дарья Зевина

Дарья Степанюк

Андрей Говоров

Любомир Лемешко

Дмитрий Сельдь

Михаил Романчук

Сергей Фролов

Синхронное плавание

Лолита Ананасова

Анна Волошина

Елена Гречихина

Ольга Золотарева

Александра Сабада

Анастасия Савчук

Екатерина Садурская

Ксения Сидоренко

Дарья Юшко

(Запасные: Александра Кашуба, Ольга Кондрашова, Екатерина Резник)

Прыжки в воду

Анна Красношлик

Анастасия Недобега

Юлия Прокопчук

Елена Федорова

Александр Горшковозов

Максим Долгов

Илья Кваша

Прыжки на батуте

Наталья Москвина

Стрельба из лука

Вероника Марченко

Анастасия Павлова

Лидия Сиченикова

Виктор Рубан

(Запасные: Георгий Иваницкий, Полина Родионова)

Стрельба пулевая

Наталья Кальныш

Елена Костевич

Роман Бондарук

Павел Коростылев

Сергей Кулиш

Олег Омельчук

Олег Царьков

Стрельба стендовая

Николай Мильчев

Современное пятиборье

Анастасия Спас

Павел Тимощенко

Андрей Федечко

Теннис

Людмила Киченок

Надежда Киченок

Ольга Савчук

Элина Свитолина

Леся Цуренко

Илья Марченко

Денис Молчанов

Теннис настольный

Татьяна Биленко

Коу Лей

Триатлон

Иван Иванов

Юлия Елистратова

Фехтование

Елена Воронина

Алина Комащук

Елена Кравацкая

Елена Кривицкая

Ксения Пантелеева

Анфиса Почкалова

Ольга Харлан

Яна Шемякина

Анатолий Герей

Дмитрий Карюченко

Богдан Никишин

Максим Хворост

Андрей Ягодка

Ольга Лелейко

На момент написания в листе ожидания находились:

Плавание

Дмитрий Гурницкий

Анна Дзеркаль

Мария Ливер

Илья Тесленко

Марина Колесникова

Гребля на байдарках и каноэ

Олег Кухарик

Виталий Цуркан

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
Новости: В ближайшие дни в Украине будет похолодание
В ближайшие дни в Украине будет похолодание
Новости: СМИ: Роналду получит "Золотой мяч-2016"
СМИ: Роналду получит "Золотой мяч-2016"
Новости: Это витамин защитит от гриппа и простуды
Это витамин защитит от гриппа и простуды
Новости: Ученые нашли доказательства существования малярии в Римской империи
Ученые нашли доказательства существования малярии в Римской империи