Польский легкоатлет выставил олимпийскую медаль на аукцион, чтобы помочь больному ребенку

Автор
Польский легкоатлет выставил олимпийскую медаль на аукцион, чтобы помочь больному ребенку

Польский метатель диска Петр Малаховский выставил свою серебряную медаль, завоеванную на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, на аукцион, что помочь больному ребенку.

Польский метатель диска Петр Малаховский выставил свою серебряную медаль, завоёванную на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, на аукцион, что помочь больному ребёнку.

"Завоевание золотой олимпийской медали - мечта в жизни спортсмена. Я сделал всё, что в моих силах, чтобы получить её. К сожалению, на этот раз не удалось. Тем не менее судьба дала мне шанс сделать моё серебро ещё более ценным. Вскоре после окончания соревнований мне написала Гося и попросила помочь в спасении её сына Олека. Мальчику сейчас почти два года, и больше половины своей жизни он борется с раком глаза. У него ретинобластома. Это злокачественная опухоль глаза, которая встречается только у детей в возрасте до пяти лет. В Польше у них нет никаких шансов на спасение сетчатки, единственный шанс - лечение в Нью-Йорке.

Я решил помочь Олеку и передать свою медаль, завоёванную на Олимпиаде Рио-де-Жанейро, на аукцион. Все полученные с аукциона деньги будут потрачены на лечение Олека. Я также призываю всех добрых людей помочь мальчику любыми способами. Для Олека это серебро может стать дороже золота", - написал спортсмен на своей страничке в "Фейсбуке".