Чемпионат Европы-2018 по плаванию пройдет в Украине?

Автор
Чемпионат Европы-2018 по плаванию пройдет в Украине?

Президент Европейской федерации плавания Паоло Барелли прокомментировал возможность проведение чемпионата Европы по плаванию в Украине.

Президент Европейской федерации плавания (LEN) Паоло Барелли пообщался с журналистами в Днепропетровске. На пресс-конференции  Барелли заявил что чемпионат Европы по плаванию в 2018 году важно провести в Украине.

Президент Европейской федерации плавания прилетел в Украину на международную встречу по плаванию  клуба "Энергетический стандарт", который проходит в днепропетровском Дворце водных видов спорта "Метеор".

"Вчера мы обсуждали с президентом Федерации плавания Украины Дмитрием Качуровским важность и необходимость проведения чемпионата Европы 2018 года в вашей стране, потому что Украина - весомое европейское государство. Поэтому я считаю важным провести европейские соревнования в вашей стране", - заявил П.Барелли.

По словам президента и председателя исполкома Федерации плавания Украины Дмитрия Качуровского, проведение чемпионата Европы в Украине в 2018 году - приоритетная задача для национальной федерации.

"Сейчас мы изучаем экономическую целесообразность проведения чемпионата в Украине - анализируем затратную и доходную составляющие этих соревнований, а также социальные улучшения для развития украинского плавания и страны", - cказал Д.Качуровский на пресс-конференции. - Поэтому до мая следующего года мы будем взвешивать все "за" и "против".

Последний срок подачи заявки на право проведения чемпионата Европы-2018 - май следующего года.

[news id="976283"]