Экс-игрок сборной Украины дебютировал за Азербайджан

Экс-игрок сборной Украины дебютировал за Азербайджан

Защитник "запорожцев" Павел Пашаев сыграл в матче против сборной Молдовы.

Защитник запорожского "Металлурга" Павел Пашаев наконец дебютировал в составе сборной Азербайджана. Дебют пришелся на матч против сборной Молдовы, который завершился победой азербайджанской команды со счетом 2:1. Сам Пашаев провел на поле 69 минут, после чего был заменен.

Напомним, ранее федерация футбола Украины официально разрешила игроку футбольного клуба "Металлург" (Запорожье) выступать за сборную Азербайджана.

Это связано с тем, что, во-первых, Пашаев имеет азербайджанские корни по линии отца, поэтому по правилам ФИФА  игрок может выступать за сборную другой страны, если на то есть веские основания. Во-вторых, защитник сам проявлял интерес к выступлениям за Азербайджан, поскольку на его игровой позиции в сборной Украины в данный момент наблюдается большая конкуренция и, таким образом, Пашаев никак не смог бы выступать в составе сборной Украины даже с учетом товарищеских матчей.

Отметим, что футболист сыграл один матч за национальную сборную Украины – 10 февраля 2009 года Пашаев отыграл в товарищеском матче против команды Словакии (2:3).

Напомним, вчера сборная Украины сыграла вничью со Словенией и пробилась в основной раунд чемпионата Европы.