Украинский футболист, который может дебютировать за сборную на Евро-2016

Автор
Украинский футболист, который может дебютировать за сборную на Евро-2016

23-летний полузащитник киевского "Динамо" Виталий Буяльский не провел ни одного матча за сборную, но может попасть на Евро-2016.

 До финальной части Евро-2016 осталось чуть более 4 месяцев. Третий в истории Франции чемпионат Европы по футболу состоится с 10 июня по 10 июля.

Сборная Украины путем драматических боев в плей-офф со сборной Словении пробилась на Евро-2016 и сыграет в группе с Германией, Польшей и Св. Ирландией.

Готовить команду к чемпионату остался Михаил Фоменко. Ясно, что пока о точном составе сборной не приходится говорить. Но то, что такие форумы как Мундиаль или Евро - это шанс для молодых игроков заявить о себе. Такой шанс может выпасть 23-летнему игроку киевского "Динамо" Виталию Буяльскому.

На днях сайт УЕФА рассказал о шансах футболистов, не заигранных пока за свои сборные. От Украины говорилось о Буяльском.

Это воспитанник столичной футбольной школы привлекается в различные сборные Украины с 2010 года. Под руководством Сергея Реброва полузащитник выиграл чемпионат и два кубка страны, отменно проявив себя и в еврокубках. По данным сайта Тransfermarkt стоимость молодого футболиста составляет £1,5 миллионов.

Буяльский играет в центре поля, где его конкурентами являются одноклубники Рыбалка, Гармаш, Сидорчук, также может играть Ротань. Но у Виталия есть упорство в борьбе и молодость, которые показали все го лучшие стороны в Лиге чемпионов.

Расстояние между городами ЕВРО-2016, где будет играть сборная Украины