Экс-игрок "Говерлы" спас жизнь игрока команды-соперника

Автор
Экс-игрок "Говерлы" спас жизнь игрока команды-соперника

Защтиник американского клуба "Чикаго Файр" Разван Кочищ оказал первую помощь игроку команды "Ванкувер Уайткепс"

В Американской лиге соккера (МЛС) случился неприятный инцидент, который может стать обыденным явлением в современном футболе.

В матче чемпионата США между "Чикаго Файр" и канадским "Ванкувер Уайткепс" произошло опасное столкновение игрока канадской команды Масато Кудо и вратарем "Чикаго". В результате столкновения у японского футболиста случилась потеря сознания и запал язык.    

На помощь Кудо пришли футболисты команды-соперника, среди которых оказался и румынский экс-игрок ужгородской "Говерлы" Разван Кочиш. Также Кочиш смог привести японского футболиста в чувство.

В интервью журналистам, румын признался, что много наслышан о таких случаях в мировом футболе и имеет представление об оказании первой помощи в подобных ситуациях.

Напомним, идентичный случай произошел несколько лет назад в чемпионате Украины. Тогда в матче "Динамо" - "Днепр" полузащитник "киевлян" Олег Гусев получил удар коленом в голову от голкипера "днепрян" Дениса Бойко. Жизнь футболиста сборной Украины спас грузинский легионер "Днепра" Джаба Канкава.