Стало известно имя возможного преемника Дель Боске в сборной Испании

Автор
Стало известно имя возможного преемника Дель Боске в сборной Испании

Новым тренером национальной сборной Испании может стать экс-наставник баскского "Атлетика" из Бильбао Хоакин Капаррос.

Испанские журналисты решили "подорвать" информационное пространство сообщением о том, что главный тренер национальной команды Висенте Дель Боске увольняется со своего поста в связи с провальным выступлением на Евро-2016 и уже даже подыскали ему замену.

Сообщается, что новым главным тренером сборной Испании может стать экс-наставник "Атлетик Бильбао" Хоакин Капаррос. Сейчас наставник находится без работы, а предложения о сотрудничестве от многих испанских клубов, которые поступали еще в 2014 году, однако не увенчались успехом.

Информация о смене тренера сборной Испании может подтвердиться лишь в том случае, если в ноябре нынешнего года в Королевской федерации футбола Испании (КФФИ) состоятся выборы президента. Если после голосования кандидатура нового наставника будет утверждена, то он приступит к работе, а если же нет, то Висенте Дель Боске начнет подготовку сборной Испании к Мундиалю-2018 и после четырех проведенных игр будет вынужден покинуть команду.   

Напомним, сборная Испании проиграла Италии в рамках 1/8 финала Евро-2016 и таким образом, титул чемпиона Европы остался вакантным.