Лига Европы 2016/17. "Фейеноорд" - "Заря": онлайн матча

Онлайн-трансляция матча 3-го тура группового этапа Лиги Европы 2016/17 между луганской "Зарей"

"Фейеноорд" 1:0 "Заря"

Гол: Йоргенсен, 55

Футбол 2

svistok

svistok

88' Липартия мог сравнивать счет и Сиваков также, но оба неточно сыграли.

yellowcard

83' Довольно грубо играет "Фейеноорд" в последние минуты матча.

zamena

77' Снова нарушение правил против Паулиньо, но Гречишкин неточен со штрафного.

75' Не получается ничего в атаке у "Зари", но Паулиньо заработал штрафной.

yellowcard

71' Паулиньо мог пробить по воротам, но ему помешали двое соперников.

69' Очень динамично происходят события в матче, но "Заре" это вряд ли поможет.

67' Угадывают хозяева поля все задумки "Зари". Соболь пробил намного выше.

zamena

64' Липартия пробивал по воротам, но заработал лишь угловой.

61' В контратаку уходят хозяева поля, но Шевченко справился с ударом Башачикоглу.

zamena

57' Хозяева поля начали действовать намного смелее. У "Зари" не получается удар по воротам.

goal

53' Снова грубо играют хозяева поля, но неопасно у ворот Шевченко.

50' Арбитр посчитал, что Петряк симулировал столкновение с соперником.

48' Грубо играют футболисты хозяев поля.

46' Снова "Фейеноорд" завладел преимуществом.

zamena

svistok

svistok

svistok

45' Сиваков пробивал, но мяч пролетел рядом со штангой.

43' Очередной стандарт для "Зари" оказался не совсем удачным.

40' Новые атаки хозяев поля пока не опасны для "Зари".

38' "Заря" разгоняла контратаку, но Караваев не смог отдать передачу на Петряка.

35' И снова опасный стандарт у ворот "Зари", но Кулач отвел опасность от ворот.

33' Петряк проиграл второй этаж двум игрокам соперника, что привело к атаке.

30' Сорвалась атака "Зари". Кулач пробил слишком слабо, а ранее Караваев не смог сделать пас на партнера.

28' Смелее играет "Заря" на половине поля соперника, но пока особых моментов у гостей нет.

26' Пока "Заря" не может перехватить инициативу и перейти в хорошую контратаку.

24' И снова преимущество у хозяев поля, а Кулач потерял мяч в контратаке.

22' "Фейеноорд" снова пытается разогнать контратаку.

20' Йоргенсен помешал Липартии и своему вратарю отличиться в сегодняшней встрече.

18' Караваев не смог отдать на Липартию и заработал угловой. Форстер и Гречишкин не смогли добить в ворота.

16' Башачикоглу чуть не открыл счет в сегодняшнем матче, но "Заре" очень повезло.

14'  Снова хозяева поля пытаются доказать свое преимущество, однако пока у ворот Шевченко неопасно.

11' Шанс для "Зари" в виде углового. Сиваков ударил головой выше после розыгрыша стандарта.

9' Атакуют хозяева, но "Заря" пока защищается хорошо.

7' Давят хозяева поля на "Зарю", но пока шансов у "Фейеноорда" нет.

5' Небольшая опасность у ворот "Зари", но Шевченко нейтрализовал удар Йоргенсена.

3' У обеих команд сегодня есть преимущество = и хозяква и гости выглядят очень прилично.

1' "Заря" с мячом, но от Соболя снаряд вылетел в аут. Немного нарушений пока в матче.

svistok

Напомним, что "Фейеноорд" уже встречались в рамках Лиги Европы УЕФА 2014/15. Тогда в первом матче была зафиксирована ничья, а в ответном поединке нидерландский клуб все же оказался сильнее.

Стартовые составы:

"Фейеноорд": Джонс — Карсдорп, ван дер Хейден, Боттегин, Конголо — Эль-Ахмади, Вильена, Тапия — Тоорнстра, Н. Йоргенсен, Гюлден

"Заря": А. Шевченко — Каменюка, Сиваков, Форстер, Соболь — Караваев, Гречишкин, Гордиенко, Петряк — Липартия — Кулач

Слова тренеров:

Джованни ван Бронкхорст, главный тренер "Фейеноорда":

"Мы очень хорошо подготовились. Смотрели матчи "Зари" против "Фенербахче" и МЮ. Провели детальный анализ соперника. Играли с "Зарей" два года назад. Тренер и некоторые футболисты остались. В целом, команда другая. Они показали, что очень сильны в предыдущих встречах Лиги Европы. Нам предстоит сложная игра".

Юрий Вернидуб, главный тренер "Зари":

"Два матча против "Фейеноорда" будут решающими для нас. От этих матчей будет зависеть, сможем ли мы выйти из группы или же нет. Очень хотелось бы добиться положительного результата. Уверен в каждом из своих ребят. Они провели хорошую подготовку".

Предматчевые тренировки команд:

Тренировка "Зари":

Тренировка "Фейеноорда":

Луганской "Заре" вновь предстоит сразиться с голландским "Фейеноордом" в рамках Лиги Европы. И если в прошлом сезоне, в плей-офф турнира подопечным Юрия Вернидуба чуть-чуть не повезло, то на этот раз у украинского клуба есть все шансы, дабы исправить ситуацию.

"Заря" показывает отличную игру как в еврокубках, так и на внутренней арене (доказательство тому - 2-е место в УПЛ). И даже в проигранном матче против гранда европейского футбола - "Манчестер Юнайтед" коллектив из Донбасса смотрелся очень хорошо, а пропущенный гол можно назвать лишь неудачным стечением обстоятельств.

В сравнении с предыдущим сезоном, "Фейеноорд" сильно прибавил в организации игры и окреп с тактической точки зрения. Как доказательство, подопечные легендарного капитана сборной Нидерландов Джованни ван Бронкхорста победили во всех девяти стартовых поединках Эредивизии.

С одной стороны, этот факт может напугать "Зарю", но и луганский клуб проиграл в УПЛ лишь дважды - "Днепру" и "Шахтеру" - в остальных матчах выглядел очень даже достойно.