Лига Европы. "Заря" и "Фейеноорд" разошлись миром

Обзор первого поединка Лиги Европы между украинским и голландским клубами.

В четверг, 21 августа, в рамках плей-офф квалификации Лиги Европы луганская "Заря" встретилась с голландским "Фейеноордом". Матч состоялся в Киеве на стадионе "Динамо" им. Лобановского.

Матч оказался крайне интересным и захватывающим. Луганский клуб пытался играть наравне со своим оппонентом, который явно их превосходил. Однако, первыми отличились именно футболисты "Зари" - на 26-ой минуте Хомченовский не стал бить со штрафного, а выкатил мяч под удар Белому, который и отличился точным ударом.

Данный гол лишь разозлил гостей, который пошли вперед еще более яро. Это и принесло свои плоды - на 38-ой минуте Уилкшир прострелил с правого фланга, на который удачно откликнулся Те Вреде. 1:1 - именно с таким счетом команды пошли на перерыв.

Второй тайм начался более спокойно, однако уже через 15 минут "Заря" просто взяла в осаду ворота гостей и имела несколько реальных возможностей отличится. Но все сводил на нет Мюльдер, который раз за разом спасал свои владения.

На протяжении всего второго тайма "Заря" явно выглядела опасней, однако на 84-ой минуте чуть было не отметился только вышедший Карсдорп, который с метра пробил выше ворот. В итоге концовке встречи оказалась более интересной, чем первые полтора тайма. Вот такой вот матч! 1:1 и все решится через неделю в Нидерландах.

"Заря" - "Фейеноорд" 1:1

Голы: Белый, 26 - те Вреде, 38;

"Заря": Шевченко, Игнатьевич, Белый, Пыско, Малышев (Грицай, 46), Караваев, Хомченовский, Чайковский, Каменюка, Сегбефия (Малиновский, 56), Будковский;

"Фейеноорд": Мюльдер, Уилкшир (Карсдорп, 82), ван Беек, Матейсен, Конголо, Иммерс, Триндаде де Вильена, Класи (Вормер, 72), те Вреде, Схакен, Боэтиус (Басаджикоглу, 62);

Предупреждения: Чайковский, Будковский - Боэтиус, Конголо.