Сборная Украины сыграет с Мальтой

Автор
Сборная Украины сыграет с Мальтой

В понедельник, 27 марта, президент ФФУ Андрей Павелко провел неформальную встречу с журналистами.

В начале встречи Андрей Павелко поделидся своими впечатлениями от игры сборной Украины в Хорватии. Об этом сообщает официальный сайт ФФУ. Напомним, в Загребе украинская команда впервые проиграла под руководством Андрея Шевченко (1:0).

Сборная Украины уступила Хорватии 0:1 (Фото)

О Хорватии

"В матче с Хорватией все мы ожидали позитивного результата в плане добытия очков. Но не стоит забывать, что сейчас наша команда переживает период формирования. Нужно набраться терпения и дать возможность тренерському составу создать единый коллектив с тем рисунком игры, который бы радовал болельщиков и давал результат", - поделился Андрей Павелко.

Цыганык: Зацепили слова Лубкивского - он должен извиниться перед игроками сборной

Об изменениях

5 апреля в Хельсинки состоится Конгресс УЕФА

"Введем в наш состав Федерацию футбола Крыма, а также в коллективные члены ФФУ - всеукраинское объединение тренеров, которое возглавил Николай Павлов. Также мы проведем в исполкоме ряд ротаций. В том числе будет отчет по работе нового конгресса за прошедший период, чтобы поставить цели на будущий год".

Перед Финляндией

Андрей Павелко поделился планами на следующий матч Украины с Финляндией (11 июня).

Дело в том, что 17 мая состоится финал Кубка Украины, а футболисты национальной команды будут собраны в начале июня. Сборы пройдут за рубежом (в Австрии или другой стране Центральной Европы). Сборная Украины сыграет спарринг с Мальтой, а потом продолжит сбор и 9-10 июня полетит уже в Финляндию.

Маркевич: По большому счету, Коноплянка не играет