"Реал" завоевал Суперкубок УЕФА

8 августа "Реал" одержал победу над "Манчестер Юнайтед" в матче за Суперкубок УЕФА.

Встреча прошла в Скопье (Македония) на стадионе "Филип II Арена" и завершилась со счетом 2:1.

"Реал" – "Манчестер Юнайтед" 2:1

Голы: Каземиро, 24, Иско, 52 — Лукаку, 62

"Реал": Навас — Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело — Казимиро, Модрич, Кроос — Бэйл (Асенсио, 74), Иско (Васкес, 74), Бензема (Роналду, 82)

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа – Валенсия, Линделеф, Смоллинг, Дармиан – Матич, Эррера (Феллаини, 56), Погба – Мхитарян, Лукаку, Лингард (Рашфорд, 46)

Предупреждения: Карвахаль, Рамос — Лингард, Рашфорд

В середине первого тайма Карлос Касемиро на скорости ворвался в штрафную соперника, откуда в касание в падении пробил в дальний нижний угол — Давид де Хеа не сумел достать до мяча. На 52-й минуте Иско обыгрался с Гаретом Бэйлом, выскочил один на один с голкипером и удвоил преимущество мадридцев. Спустя 10 минут Ромелу Лукаку был первым на добивании после удара Неманьи Матича и отыграл один мяч, забив свой первый гол в официальном матче за "МЮ". До конца встречи осталось более 30 минут, но англичане так и не сумели забить второй гол.

"Реал" во второй раз подряд и в четвёртый раз в истории выиграл Суперкубок УЕФА. У "МЮ" одна победа в данном мини-турнире.