Голкипер "Барселоны" нашел себе замену

Автор
Голкипер "Барселоны" нашел себе замену

Голкипер Барселоны считает, что нынешний страж ворот Ливерпуля сумеет достойно заменить его на Камп Ноу.

Виктор Вальдес успел заявить о том, что следующий сезон в Барселоне станет для него последним. Контракт 31-летнего голкипера с каталонцами подходит к концу летом 2014-го, и продлевать его стороны не намерены.

Поиск нового кипера — одна из важнейших задач для барселонского менеджмента, хотя уже достаточно давно кандидатом "номер один" на это место считается воспитанник клуба Хосе Пепе Рейна. Запасной голкипер сборной Испании выступает за английский Ливерпуль с 2005-го года и за это время успел зарекомендовать себя в качестве стабильного стража ворот: тем не менее, в игре Рейны в последние пару сезонов наметился спад, и многие связывают его с нежеланием испанца и дальше защищать цвета регрессировавшего клуба.

Как и сторонние специалисты, Вальдес считает, что именно Рейна — достойный кандидат на его место. "Пепе — вратарь сборной, давно доказавший свой класс. Он знает этот клуб — раньше мы играли вместе, я могу назвать его своим хорошим другом", — объясняет Виктор, добавляя, что со своими игровыми качествами Рейна способен влиться в любую команду мира, включая Барселону.

Напомним, что Рейна не только воспитывался в клубной структуре Барсы, но и провел тридцать матчей за эту команду в промежутке с 2000-го по 2002-й год. Позже сын другого вратаря Барселоны — Мигеля Рейны — три года защищал цвета Вильяррела и перебрался в Ливерпуль. На счету Пепе 26 матчей в майке национальной испанской сборной, а также титулы чемпиона мира и Европы.