Анатолий Тимощук хочет сыграть против "Баварии" в Лиге чемпионов

Автор
Анатолий Тимощук хочет сыграть против "Баварии" в Лиге чемпионов

Полузащитник "Зенита" пообщался с журналистами после победы против "Пасуш Феррейры".

Питерцы смогли дважды уверенно обыграть своего соперника в плей-офф квалификации (4:1, 4:2), выйдя в групповой раунд Лиги чемпионов.

"Для нас, прежде всего, стояла задача попасть в групповой этап Лиги чемпионов. Мы с ней, я думаю, на 100% справились, да еще с таким счетом — забили 8 мячей. Да, есть негатив, что сегодня 2 мяча пропустили, но самое главное, что мы вышли в следующий раунд", — сказал Тимощук.

"Это не они очень хорошо начали, а мы расслабленно вышли. Потому что был задел, все понимали, что проиграть 0:4, чтобы соперник попал в следующий раунд, практически невозможно. Поэтому, может, вышли в начале расслабленными, и была, конечно, не та концентрация, которая должна быть".

"Но потом собрались, забили 1 мяч, 2-й, 3-й, и уже игра была сделана после этого. В концовке снова позволили себе слишком расслабиться, но это имело свой смысл. Главное, что мы победили".

"Команда прибавляет: более уверенный контроль мяча, очень хорошие атаки проводим, но все равно еще есть много моментов, над которыми нужно работать и которые нужно исправлять".

"Конечно, хотелось бы встретиться с "Баварией". Мне всегда интересно играть против тех команд, в которых я был. А с кем я бы не хотел, значения не имеет. Кто попадется, с тем и будешь играть. Я бы хотел, чтобы была "Бавария". Если будет кто-то из Украины, тоже будет очень приятно".