Японцы создали кошелек, который контролирует расходы

Автор
Японцы создали кошелек, который контролирует расходы

Японские инженеры создали прототип "умного" кошелька, который призван помочь своему хозяину грамотно распорядиться своим бюджетом.

По словам авторов разработки, новинка может совершить революцию в области личных финансов. Устройство назвали ''Живой бумажник''.

''Живой бумажник'' выглядит как обычное мужское портмоне, у которого, при внимательном рассмотрении, можно заметить вмещающую в себя электронные компоненты ''прослойку''. Гаджет синхронизируется с приложением-планировщиком личного бюджета на iPhone и собирает информацию о потребительских привычках пользователя. После чего самостоятельно решает, стоит ли совершать дополнительную покупку или же лучше воздержаться от нее.

Если средства на счете владельца подходят к концу, устройство включает защитные механизмы. Сперва бумажник постарается ''сбежать'' от своего владельца на небольших колесиках. Если его схватят и обездвижат, устройство начинает ''кричать'' и звать на помощь SMS-сообщениями по указанным контактам.

Если денег на счете достаточно, кошелек постоянно дает советы по поводу покупок. Когда бумажник поступит в продажу, пока неизвестно. До тех пор владельцам привычных кошельков приходится самим планировать свои бюджеты.

[news id="1035785"]