Разработчики создали клавиатуру для iPad в виде печатной машинки

Автор
Разработчики создали клавиатуру для iPad в виде печатной машинки

Если вам нравится винтажный стиль, то эта клавиатура точно для вас.

Проект оригинального компьютерного устройства ввода спонсируют на краудфандинговой площадке Kickstarter. Qwerkywriter выполнена в виде печатной машинки с механическими клавишами и характерным рычагом в верхней части. Столь необычный дизайн не оставит равнодушными поклонников устройств в стиле винтаж.

На сегодняшний день подобные клавиатуры являются эталоном качества и долговечности, ведь срок их службы не менее 50 млн нажатий. Они сохраняют качество тактильных ощущений – даже через несколько лет после покупки устройства клавиши будут нажиматься с таким же усилием, что и на абсолютно новой. При нажатии на кнопки слышится классический клавиатурный клик.

Qwerkywriter располагает 84 механическими клавишами и подключается к электронике через стандартный порт USB. Этот же интерфейс используется для подключения iPad. Владельцы планшетов могут расположить гаджет на клавиатуре, превратив его в устройство, схожее с одним из творений в стиле ''стим-панк''. В будущем Qwerkywriter планируют оснастить Bluetooth-интерфейсом для беспроводного подключения к любым устройствам.

[news id="1316830" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/foto_18_11.jpg"]

[news id="1321271" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/lucky_09.gif"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]