В Японии создан робот-прачечная

Автор
В Японии создан робот-прачечная

Инженеры из Японии создали робота-прачечную Laundroid, способного постирать, высушить и аккуратно разложить вещи за 10 минут.

Японские инженеры представили общественности свое новое изобретение, способное изменить мир. В этот раз это робот Laundroid, заменяющий собой стиральные машины и общественные прачечные.

По словам разработчиков, новинка не только стирает вещи, но и сушит, и даже аккуратно раскладывает их, однако примечательна она не этим. На все эти операции робот затрачивает не более 10 минут, что является рекордом для техники подобного рода. Кроме того, Laundroid имеет относительно компактные размеры (приблизительно такие же, как современные холодильники), что позволяет использовать его дома.

В Японии создан робот-прачечная

Единственный минус, замеченный у прототипа, заключается в том, что он не может стирать более двух-трех вещей одновременно, однако японцы заверяют, что и это в скором времени будет исправлено. Кроме того, инженеры обещают, что еще больше увеличат темп работы Laundroid и уменьшат его размеры.

Старт продаж новинки намечен на 2018 год. К сожалению, информации о ее стоимости и о том, появится ли она на мировом рынке бытовой техники, пока нет.