Самый простой способ ускорить iOS 9 на iPhone и iPad

Самый простой способ ускорить iOS 9 на iPhone и iPad

Speed Intensifier наиболее простым способом ускоряет iPhone и iPad за счет управления анимацией.

Создавая смартфоны и планшеты, Apple задумывает их как быстрые, производительные и высокоэффективные устройства. Во многом ей это удается - пользователи новейших iPhone и iPad не могут пожаловаться на медленную работу или "тормознутость". В то же время программные ограничения, анимация и прочие "украшательства" iOS 9 негативным образом сказываются на быстродействии мобильных устройств предыдущих поколений.

Самый простой способ решить проблему - воспользоваться неофициальными приложениями. Благо теперь у пользователей есть доступ к магазину Cydia в среде iOS 9. Повысить эффективность работы операционной системы, сделать ее максимально быстрой и производительной можно с помощью твика для системного оверклокинга Speed Intensifier. Speed Intensifier наиболее простым способом ускоряет iPhone и iPad за счет управления анимацией. В результате устройства визуально начинают работать быстрее.

То, что делает Speed Intensifier только на первый взгляд является оверклокингом. В действительности, он изменяет системный параметр, отвечающий за обработку графических элементов. Аддон изменяет скорость анимации так, чтобы использование операционной системы не вызывало дискомфорта: многие пользователи жалуются на задержки и затяжные переходы между разделами ОС.

Speed Intensifier будет особенно полезным для владельцев старых iPhone и iPad, которые таким образом могут получить визуальное ускорение работы iOS 9. В настройках твика находится раздел Custom Speed, в котором можно задать параметр быстродействия – x2, x3, x4 и т.д. Разработчик заявляет о поддержке операционных систем iOS 9 и всех моделей iГаджетов. Рекомендуется также включить тумблер в меню Настройки –> Основные –> Универсальный доступ –> Уменьшить движения.