InFocus презентовал новый легкий ПК Kangaroo

Автор
InFocus презентовал новый легкий ПК Kangaroo

Американская компания представила новый мини-компьютер Foxconn Kangaroo, функционирующий на базе новой системы Windows 10.

Согласно предоставленным данным, разработчики отказались от привычного для такого типа девайсов форм-фактора Stick, благодаря чему получилось больше места для различных разъемов. Так, новое уникальное устройство имеет габариты обычного смартфона: 80,5 x 46,9 x 12,9 мм, а весит всего 200 грамм. В качестве процессора применяется производительный Atom x5-Z8500, также имеется оперативная память типа DDR3 на 2 ГБ, накопитель на 32 ГБ, модуль Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Встроенная батарея способна обеспечить до четырех часов интенсивной работы с новым InFocus Kangaroo, который функционирует на новой ОС Windows 10.

Кроме того, данный портативный ПК оснащен слотом для карт microSD, портом microUSB и небольшим сканером для отпечатков пальцев. Также на съемной части расположены разъемы HDMI, USB 2.0 и 3.0. Более того, устройство полностью совместимо с iOS, что позволит подключить планшет iPad в качестве монитора. Ориентировочная цена на миниатюрный компьютер InFocus Kangaroo составляет 99 долларов, а специальная док-станция под него стоит 39 долларов.