Вышло обновление watchOS 2.1 для Apple Watch

Вышло обновление watchOS 2.1 для Apple Watch

Носимый на запястье девайс обновляется беспроводным путем, то есть без необходимости подключать его к компьютеру.

Apple распространила обновление watchOS 2.1 для часов Apple Watch. Релиз выпущен вместе с обновлениями iOS 9.2 для iPhone и iPad, OS X El Capitan 10.11.2 для Mac и tvOS 9.1 для новой Apple TV.

watchOS 2.1 рассматривается как патч, направленный на борьбу с ошибками в основном релизе. В этой версии Apple добавила поддержку новых языков, в том числе для голосового ассистента Siri и исправила ошибки, которые могли препятствовать обновлению событий в расширении календаря, отображению времени в Экорежиме, запуску программ сторонних разработчиков, правильному отображению иконок приложений сторонних разработчиков и стабильной работе ОС при смене языка.

В числе новых системных языков watchOS 2.1 значатся арабский, чешский, греческий, иврит, венгерский, малайский, португальский и вьетнамский. Кроме того, Apple добавила поддержку пользовательского интерфейса с отображением справа налево и возможность переключения между латинскими и индийскими цифрами арабского языка. Добавлено новое расширение для исламского и еврейского календаря. Теперь Siri понимают диктовку на арабском, чешском, греческом, иврите, венгерском, португальском и вьетнамском языках.

Носимый на запястье девайс обновляется беспроводным путем, то есть без необходимости подключать его к компьютеру с установленным iTunes.

Напомним, главным завоеванием основного релиза – watchOS 2.0 – является поддержка приложений, исполняемых непосредственно на Apple Watch, а также возможность использовать датчики смарт-часов и цифровую коронку Digital Crown. Апдейт также включает новые варианты оформления циферблата, в том числе возможность установить в качестве фонового изображения любую картинку или оболочку, функцию Time Travel, поддержку нескольких цветов для создания зарисовок с помощью функции колеса и возможность заносить пользователей в избранное из основного раздела.

Роль программной оболочки SpringBoard, обеспечивающей взаимодействие с iPhone, в случае с Apple Watch играет специальная надстройка под названием Carousel. Установить обновление 2.1 можно из приложения Watch, зайдя в раздел Основные –> Обновление ПО.