Эталонный Android-смартфон получит поддержку 3D Touch

Автор
Эталонный Android-смартфон получит поддержку 3D Touch

Недавно сетевые источники рассказали об одной из ключевых функций нового HTC Nexus.

По имеющей информации, в новом смартфоне HTC линейки Nexus будет установлен дисплей, распознающий силу нажатия. По словам инсайдеров, в Google высоко оценили возможности технологии 3D Touch, используемой в iPhone 6s и iPhone 6s Plus, а также в некоторых Android-смартфонах включая Huawei Mate S, Gionee S8 и ZTE Axon mini.

В то же время, Android-производители пока не слишком охотно внедряют 3D Touch в свою продукцию, сталкиваясь с проблемами на уровне программной реализации. А самым очевидным примером этому стал телефон Huawei Mate S.

Нативная поддержка 3D Touch станет главной причиной появления этой функции в смартфонах HTC Nexus. А это означает, что производителям Android-устройств больше не понадобится изобретать колесо, создавая собственную программную реализацию этой функции. А помимо тайваньской компании над аналогичными смартфонами трудятся и китайские Xiaomi, Oppo и Vivo.

На этой неделе вице-президент Meizu Янь Ян подтвердил, что аналогичная особенность будет предусмотрена и в новом флагманском смартфоне Meizu Pro 6. И, похоже, что 3D Touch станет одним из ключевых трендов рынка Android-устройств, заданных компанией Apple.