Ученые выявили влияние Facebook на мозг человека

Автор
Ученые выявили влияние Facebook на мозг человека

Специалисты выявили, что при использовании соцсетей мозг человека задействует определенные и специальные свои части.

Научные деятели из Германии продолжают свои работы над исследованиями воздействия социальных сетей на человека. Специалисты выявили, что при использовании соцсетей мозг человека задействует определенные и специальные свои части.

Научные деятели из Германии продолжают свои труды над исследованиями воздействия социальных сетей на человека и юные умы пользователей. Специалисты из Свободного университета Берлина и общества Макса Планка выявили, что при использовании соцсетей мозг человека задействует определенные и специальные свои части.

Эксперты отталкивались от исследования норвежских ученых, суть которого заключалась в понимании уровня зависимости от социальной сети Facebook среди молодежи. Итогом их анализа стал результат, схожий с зависимостью от кокаина. Так же как и известный наркотик, соцсеть способна менять психологическое настроение пользователей и влиять на базальные ядра участков мозга человека.

В исследовании принимали участие 35 молодых людей, в ходе которого специалисты уяснили, какие участки вовлечены в процессе публикаций и чтения новостей в Facebook, в то время как ученые измеряли колебания мозговых волн на приборе МРТ. Итогом стало выявление привлечения специальных участков мозга, отвечающих за когнитивную функцию саморазвития.