Apple представила новинки на WWDC 2017

Apple представила новинки на WWDC 2017

Презентация состоялась в рамках Всемирной конференции разработчиков (WWDC) Apple в городе Сан-Хочет в Калифорнии.

Всемирно известная американская компания – производитель компьютерной техники и программного обеспечения Apple в понедельник представила линейку новых разработок для пользователей ее продукции по всему миру.

В частности, компания презентовала новый стационарный компьютер iMac Pro, который будет "самым мощным из всех компьютеров, которые Apple когда-либо выпускала. Его основу составят 8-ядерный процессор Xeon с опциями на 10 и 18 ядер, графическая система Radeon Pro Vega GPU с памятью до 16 ГБ VRAM. Жесткий SSD-диск будет иметь до 4 ТБ памяти. Компьютер ориентирован, главным образом, на обработку графики и видео высокого разрешения. Цена на такой набор стартует от пяти тысяч долларов США.

Apple также представила обновленные модели настольного компьютера iMac и линейку лэп-топов MacBook и MacBook Pro. Среди прочего, они имеют процессоры нового поколения и усовершенствованные дисплеи.

Еще одна новинка – операционная система Macos High Sierra. В отличие от предыдущей "Sierra" новая система поддерживает гарнитуру виртуальной реальности, предлагает усовершенствованную безопасность в интернете, новые возможности поиска фото и много других функций.

Обновилась также версия iOS для планшетов iPad и смартфонов iPhone. Здесь появилась функция " drug-and-drop" для взаимодействия между приложениями. Кроме того, в систему введен другой файловый менеджер, который позволяет работать в одном окне с "облачными" сервисами в интернете.

Во время презентации Apple показала новый планшет IPad Pro 10.5. Он имеет яркий дисплей с большей скоростью обновления, что особенно заметно во время игр и просмотров видео. Планшет также получил новый процессор A10X и новый экран от большей модели Apple, Pro 12.9.

Зато настоящей новинкой стал умный спикерфон HomePod, который должен потеснить конкурентов Amazon Echo и Google Home. Яблочный продукт управляется голосом с помощью приложения Siri, который также был усовершенствован инженерами Apple. Кроме того, он подключен к сервису Apple Music и может воспроизводить музыку. Как отмечают разработчики, прибор имеет передовую систему динамиков, которая качественно отличается от конкурентов. Стоить HomePod будет $349, и начало его продаж ожидается в декабре.

Яблочная компания не разочаровала и своих владельцев Apple Watch, представив следующую версию операционной системы watchOS 4. Она имеет несколько новых циферблатов, усовершенствованную систему оповещения, обновлены приложения с напоминанием, а также с программами для занятий спортом и других видов активности. Кроме того, улучшен интерфейс сохранение и проигрывание музыки. Система watchOS 4 будет доступна бесплатно осенью 2017 года.